微信账号被封了怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

自助解封微信的方法如下:

1、在朋友的手机上登录朋友的微信后,点击“我”,选择“设置”;

2、在设置页面点击选择“帐号与安全”;

3、选择”微信安全中心“;

4、选择”解封帐号“;

5、输入要解封的微信账号或手机号,输入接收短信的手机号和验证码,点击”下一步“;

6、按页面上的提示操作即可解封微信账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-400165/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目