查找我的iPhone被禁用怎么办

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、点击设置-icloud-查找我的iphone-设置为打开(icloud为登陆状态)。

2、打开设置-隐私-定位服务-设置为打开并将-系统服务-查找我的iphone设置为打开。

3、其他方法:1、去定位”里面找到这个程序关闭,然后就可以在icloud里面关闭了;2、登陆www.icloud.com,进入查找我的iPhone,将你的iPhone在设备列表中删除;3、以上方法都关闭不了的话,就只能进DFU模式,再链接iTunes恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-400194/
上一篇: 光遇遁地方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目