红米手机is语音怎么发送截图

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、红米手机支持快捷键截图,只要同时按住关机键和减音量键3秒钟即可截图,也可以直接在红米手机下拉通知栏,找到截屏的按钮,点击即可快速截屏。

2、截图完成后,打开手机,然后进入相册或文件管理。

3、找到要选择的截图,然后长按选择发送。

4、然后选择通过is语音应用进行发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-400396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目