怎么申请微信收钱码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤如下:

首先进入微信首页,点击发现;在发现界面,点击小程序;在小程序界面搜索收款小账本进入;进入小程序后点击申请官方收款码下面的首单1分钱抢购;进入活动界面,点击立即申请按钮;填写收款码的名字;输入你的收货地址和联系人、联系方式,点击立即支付按钮;支付成功,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-400479/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目