支付宝付款记录怎么查

更新时间:2020-11-06 00:00:00

支付宝消费记录查询步骤如下:

1、打开支付宝APP,点击右下方【我的】,在页面上点击【账单】;

2、点击进去后,就能查询您的付款记录里。这里显示出来的是本月消费记录,如果需要查看以往消费记录,点击搜索下方的按钮,选择需要查看的月份,查询即可。

支付宝客户端显示最近12个月的交易信息,暂时不支持查看合并代付交易记录的详情页,需要通过电脑登录支付宝账户查看所有的交易记录。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案,旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-400561/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目