微信好友误拉入黑名单怎么恢复

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开手机微信,完成登陆之后点击底部的“我”,然后选择“设置”;2、在设置中点击“隐私”,然后选择“通讯录黑名单”选项;3、在黑名单列表中,找到需要删除移出来的好友,点击进入对方详细资料页面,然后点击右上角的“三点”图标,然后选择“移出黑名单”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-401365/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目