微信朋友圈怎样设置不显示位置

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、登录微信,点击发现”→朋友圈”。

2、点击右上角的小相机图标,点击从手机相册选择”。

3、选择一张照片后,我们先不要急着发表,先点击所在位置”。

4、选择不显示位置”即可,这样发出去的朋友圈内容就不会显示位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-401569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目