怎么把手机的小说转到sd卡中

更新时间:2020-10-05 00:00:00

手机中有电子书功能时:

1、把手机中下载的小说解压成TXT格式;

2、在手机内存卡里面新建一个ebook文件;

3、再把下载的小说保存在ebook文件里面即可。

手机中没有电子书功能时:

1、将手机通过数据线与电脑连接;

2、然后手机打开USB调试;

3、从“我的电脑”或者“计算机”里面找到手机存储空间;

4、再从存储空间内将TXT格式的小说剪切至手机内存卡空间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-401678/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目