红米怎么隐藏应用

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、首先在手机桌面找到桌面工具,点击进入,找到隐藏应用的图标;

2、点击隐藏应用,可进入隐藏应用界面,需要输入密码,第一次使用会要求设置密码;

3、输入4位数密码,自动进入隐藏应用的界面,进入后,显示目前已经隐藏的应用;

4、需要继续隐藏应用,点击左下角的加号,进入选择应用程序界面,选择需要隐藏的应用后打勾,即可隐藏该应用,如果需要取消隐藏,把打勾取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-401754/
上一篇: 书是怎么来的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目