如何让华为p7充电时一直亮屏

更新时间:2020-09-16 00:00:00

华为p7在运行的时候没有屏幕常亮这个功能,最多保持在屏幕无操作的环境下常亮30分钟,设置方法如下:

1、解锁手机,进入手机桌面,点击“设置”;

2、在设置页面点击“显示”;

3、在显示页面点击“休眠”;

4、然后将时间设置为“30分钟”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-401804/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目