手机键盘输入文字怎么调大

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用手机键盘的时候,输入拼音后,候选字体太小的话容易点错,那么上方显示的待选文字中的大小怎么调?

首先删除掉已经敲打的拼音。

点击输入键盘上方工具栏左侧的按钮。

往下滑动,点击进入设置。

点击进入键盘布局。

找到候选字大小,向右滑动滑块。

返回输入界面,重新输入拼音,字体就变大了。

总结:1、首先删除掉已经敲打的拼音。

2、点击输入键盘上方工具栏左侧的按钮。

3、往下滑动,点击进入设置。

4、点击进入键盘布局。

5、找到候选字大小,向右滑动滑块。

6、返回输入界面,重新输入拼音,字体就变大了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-402145/
上一篇: 酸碱盐沉淀表
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目