微信删了好友怎么加回来吗

更新时间:2026-08-23 12:53:33

适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,微信7.0.22。

1,打开微信,点击首页;

2,点击右上角加号,点击添加朋友;

3,输入微信号或者手机号,点击添加通讯录;

4,添加备注,发送即可。

该方法也适用于苹果手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-402194/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目