oppo手机总是关闭千牛

更新时间:2020-09-21 00:00:00

应用程序自动关闭是由于未设置后台运行选项。

设置方法:

1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;

2、选择设置选项;

3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择权限选项;

4、进入权限页面,选择后台运行选项;

5、选择需要后台运行的应用程序,进入相应页面;

6、将该应用程序的后台运行选项勾选,该应用程序即可后台运行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-402391/
上一篇: 美甲包是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目