三星s8怎么取消混合密码

更新时间:2020-09-24 00:00:00

有两种方法,分别为:1、首先,进入待机页面,点击应用程序,再进入设定,点击锁定屏幕,再点击屏幕锁定,然后,输入正确的密码,选择滑动,即可取消混合密码;2、开启远程控制,移动数据,若手机绑定过三星账户,登录三星官网,点击应用,查找我的手机,使用三星账户登陆后,点击解锁我的设备,通过此操作后,将之前设置的锁屏方式,直接更改为默认的滑动解锁方式,最后,滑动手机解锁,即可取消三星s8取消混合密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-402407/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目