华为畅想7怎么关闭锁屏声

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、打开设置;

2、然后找到情景模式,打开后点击标准;

3、进入设置后再把锁屏提示音左拉关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目