苹果短信回声效果怎么弄

更新时间:2020-11-12 00:00:00

苹果手机设置短信回声效果的方法为:

1、首先打开手机短信,输入想发送的文字。

2、然后长按右侧的绿色发送键,选择“回声”效果。

3、接着再次点击发送按钮即可。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。iPhone的多点触控和手势操控是基于FingerWorks发展的技术,iPhone的触屏具有热感功能,用户可利用手指在触屏上滑动进行手机操作,虽然触控笔可用于iPhone的手指触控屏幕,但大部分的手套和触控笔都能防止必要的导电性。

iPhone的屏幕有多个感应器;感应器会在用户通话时因手机贴近脸部而暂时关闭屏幕,此举是为了节约用电量,以及减少用户面部或耳部因触碰屏幕而造成的错误操作。可见光线性光感应器可根据环境亮度而调节屏幕亮度,以此节约电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403499/
上一篇: 离骚的一词多义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目