微信朋友圈怎么删除里面的内容

更新时间:2020-09-26 00:00:00

微信朋友圈删除里面的内容的方法:

1、首先点击微信右下方的我。

2、然后点击设置。

3、接着点击通用。

4、然后点击发现页管理。

5、接着点击关闭朋友圈开关。这样就等同于删除了所有微信朋友圈的内容。

朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4、0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403516/
上一篇: 新年祝福语长点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目