抖音视频怎么删除

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、我们首先打开抖音视频app,然后点击页面右下角的我。

2、打开我的页面后,我们选择一个我们想要删除的自己上传的视频。

3、打开这个视频后,我们点击右侧三个点图标。

4、然后在展开的选项中有删除选项,我们点击它。

5、点击确认删除该视频。

6、然后即可看到视频已经成功删除,在作品中已经看不到该视频了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403547/
上一篇: has是什么时态
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目