苹果11双卡信号比单卡弱怎么解决

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先可以重启手机,手机会重新运行网络设置。

2、然后可以点击设置选项,开关一下飞行模式功能。

3、或者点击桌面的设置选项,再点击通用选项,滑动页面到底端再点击还原选项,点击还原网络设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目