mt10华为如何升级

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先,打开自己手机的界面,在桌面上找到服务”这个功能。

2、点击服务进入后,在打开的页面中,找到快捷服务”,然后继续在其中找到升级尝鲜”。

3、然后在新打开的页面中,就可以看到版本升级申请”这个界面了。

4、勾选其中的免责申明”,点击申请”按钮,再点击软件更新”按钮。

5、系统就会自动下载新系统,新系统下载完成后,手机会自动重启开始升级。

6、升级完成后,你的mate10系统的升级到最新系统了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目