微博怎么查看等级

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、因为手机版本的有安卓版和iPhone版,但是两种版本的方法都是一样的,这里小编就只分享iPhone版的了。首先我们当然是要打开新浪微博的App软件了。

2、进入微博软件首界面以后,然后我们找到左下方我”并点击它。

3、当我们点击了"我”之后,我们就来到了个人中心了,然后我们就可以看到页面的左上角有一个会员”字样,然后我们点击会员这两个字。

4、当我们点击了会员”之后,然后我们将页面一直翻到底,在页面的底部就可以看到有一个微博等级”选项,然后点击进入即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-403689/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目