怎么改绑定支付宝的绑定电话

更新时间:2020-07-05 00:00:00

改绑支付宝的绑定电话的步骤为:

1、在手机上找到支付宝软件打开,登录自己账号;

2、支付宝界面右下角找到“我的”点击进入;

3、点击右上角“设置”进入;

4、界面中找到“手机号”点击进入;

5、点击“更换手机号”并输入想要绑定的手机号;

6、点击确定,随后输入收到的验证码即可换绑成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-40379/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目