爱奇艺电视app怎么清除缓存

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、爱奇艺是一个视频app,本文详细介绍爱奇艺app怎么清除缓存,适用于所有的爱奇艺app用户

2、我们点击打开最新版的【爱奇艺】app

3、进入到爱奇艺界面以后,我们点击底部的导航菜单按钮【我的】

4、进入我的界面以后,我们拖动到页面底部,然后点击按钮【设置】

5、进入到设置界面以后,我们点击按钮【清除系统缓存】

6、系统会弹出提示框,清除不会影响我们的离线视频观看,然后我们点击按钮【清除】

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-404392/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目