华为手机帐号密码如何找回

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机帐号密码找回步骤:

1、用电脑打开华为官网,进入华为云服务;

2、输入账号若忘记密码,点击“忘记密码并找回”;

3、成功进入后,点击 “手机找回”;

4、通过注册时的邮箱或手机号码即可找回密码;

4、将手机重启,在初始状态下,输入账号密码即可正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-404538/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目