苹果8怎么退出程序

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、首先打开手机【由下往上】滑动屏幕进入到多任务菜单,这时候你会看到好多后台运行的应用,你随便选择一个应用,然后长按该页面的【中间位置】,你通过左右滑动,将你要关闭的app选中。

2、最后找到要关闭的应用点击左上角【-】,就可以关闭该应用了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-404975/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目