微信绑定邮箱在哪里验证

更新时间:2020-09-19 00:00:00

登录申请微信时填写的邮箱进行验证,微信绑定邮箱的步骤如下:

1、登陆微信,点击首页右上方三点成一线的图标,选择下拉菜单中的设置;

2、在设置页面选择我的账号;

3、在我的账号页面点击绑定邮箱:

4、输入邮箱地址,点击右上角保存;

5、手机或者电脑打开自己注册时所填写的邮箱,打开收件箱,在验证邮件中点击确定链接即可验证成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-405249/
上一篇: 水表圈指什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目