苹果8隐形健怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在手机桌面找到设置,点击进入。

2、找到通用选项,点击进入。

3、进入子菜单后,找到辅助功能,点击进入。

4、找到AssistiveTouch,点击进入。

5、然后把AssistiveTouch开关打开。

6、即可看到屏幕右下方有个小白点,点击一下即可出现虚拟菜单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-40527/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目