小米手机在哪里可以设置输入法

更新时间:2021-06-30 00:00:00

好用的输入法用起来很顺手,也很方便,那么小米手机在哪里设置输入法呢?

打开手机,在桌面找到“设置”图标

打开设置,然后下拉选项,找到“更多设置”

然后找到“语言和输入法”

这时就能看到我们可以选择的输入法了,选择一个自己想要的输入法

选择输入法,然后点击“去切换”,再点击确定就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-40621/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目