苹果手机怎么设置默认软件

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机设置默认软件步骤:

先打开手机主屏上的“设置”应用;在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入;在通用列表中找到“键盘”一栏,点击进入;随后在软件列表中再次点击默认软件类型选项;点击右上角的编辑;按住默认程序右边的“排序”标志,将其移动到第一位;点击右上角的完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-406346/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目