手机键盘设置在哪里

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机键盘设置操作方法如下:

第一步、进入打字界面,即可以输入文字的写字框,点击进入输入的模式;

第二步、在输入法的上面有一个小键盘的符号,点击小键盘;

第三步、点击小键盘后即可出现“拼音9键”、“拼音26键”、“手写半屏”和“手写全屏”选项,选择后即可设置为相应的键盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-406530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目