怎么itunes不显示手机

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、将iTunes软件正常启动,连接电脑,会出现手机图标;

2、显示手机图标后,右键单击“计算机”,进入管理界面;

3、进入界面,然后双击“服务图标”;

4、找到AppleMobileDeviceservice这项服务,启动该服务;

5、重启计算机,连接手机后打开iTunes软件,即可正常操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-40656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目