苹果手机小锁图标如何取消

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机右上角有个锁的标志,那是因为开启了旋转锁定按钮;从手机屏幕底下往上滑,可以看到控制中心,点击最右边的锁头标志,即可取消屏幕锁定,手机右上角标志随之消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-406782/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目