苹果手机照片存储办法有什么

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、网络照片保存;直接打开照片,一直按着照片,会出现保存按钮,点击保存即可。

2、本地照片保存:打开照片后,一直按着照片,会出现保存按钮,点击保存就会保存到手机相册里。

3、截图保存:按着Home键+关机键,就可保存到手机里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-406946/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目