三星语音助手怎么打开

更新时间:2020-09-16 00:00:00

具体步骤如下:

1、使用“S Voice”时需要连接网络,开启移动数据或者WLAN上网功能。

2、在应用程序中找到“S voice”图标,打开该应用程序。

3、若在应用程序中没有找到该图标,在待机页面下双击HOME键进行激活启动。

4、点击屏幕下方的“话筒”图标,说出语音指令。

5、若出现说话时没有语音提示,点击左下角的”声音禁用“图标,使其更改为”声音开启“。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-406985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目