可能是手机内安装较多的程序,占用太多的内存,如果手机运行程序时,内存不足,就会导致这种情况发生,可以卸载一些不常使用的第三方软件,同时,也可以经常进行一键清理操作的。清理缓存的方法:手机进入关机状态。同时按住电源键跟音量减键,进入工程模式,通过音量键选择清理缓存选项,系统将自动为手机清理缓存。清理缓存能释放更多空间,能提高手机的运行速度。
陌陌刚点进去就闪退怎么回事啊
更新时间:2020-10-20 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407005/
来源链接:https://m.393r.com/sh-407005/
上一篇: 中国石油是国企还是私营企业
下一篇: 怎样成为一个绿色消费者