华为手机微信突然间消失怎么办

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机微信突然间消失的解决方法为:

1、可以到程序菜单里找到微信软件,然后将其卸载掉重新下载安装微信;

2、微信中的缓存太多造成卡顿,应该清除一下微信缓存;

3、进行手机备份资料恢复出厂设置;

4、手机进入华为手机的访客模式,需要关闭访客模式;

5、将微信存在了内存卡上,内存卡损坏,应该更换内存卡重新下载微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407075/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目