华为怎么设置铃声

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打卡手机,找到设置选项,点击打开。

2、在设置属性栏中找到声音选项,点击打开。

3、进入声音设置中后,可以在音量属性中调节来电时的声音大小,点击下面的来电铃声设置,进入选择铃声设置栏。

4、在系统默认铃声设置中,选择喜欢的音乐,点击选中,然后点击对勾确定更换。

5、如果在设置铃声中,有音乐这样的一栏,表示可以选择本地音乐作为来电铃声,这时候选择需要的来电铃声,添加确定。

6、也可以在手机内存中,找到本地收藏的音乐,在设置中选择将其设置为来电铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407327/
上一篇: 麻油叶是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目