怎样把手机主题上的字变大

更新时间:2020-07-06 00:00:00

第一步找到手机的设置项,点击进入;

第二步找到其中的显示项,再点击进入;

第三步找到其中的字体大小项,再点击进入;

第四步拖动下面的滑动条,把字号从标准滑至所需大小;

第五步返回查看,发现手机字体调节到所需大小,调节成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目