苹果手机id变成乱码

更新时间:2020-09-24 00:00:00

把手机乱码变正常的步骤:

打开手机,手机进入到设置页面,接着在设置选择通用;进入到通用页面后,点击日期与时间,在这里调整好时区为北京;在通用页面这里再点击语音与地区;把地区这里设置为中国,这样就可以恢复乱码的情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407522/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目