微信默认表情少了怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

解决方法:

1、打开一个微信对话;

2、点击屏幕下方“加号”;

3、点击”表情“,点击“自定义”;

4、滑动到最右边,点击“加号”添加选项;

5、找到手机中的表情文件,添加即可。

原因:

1、网络出错,导致微信默认表情无法正常刷出。

2、手机卡顿,导致微信默认表情无法正常显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目