微信打字变小了怎么办

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信打字变小了怎么办?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是详细步骤,希望对你有所帮助!

首先点击打开手机上的微信软件。

进入后点击页面底部的我的图标。

紧接着点击我的页面里的设置。

随后再点击设置里的通用设置。

接下来点击通用里面的字体大小。

再滑动页面里的标尺调节字体大小。

最后点击右上角的完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407684/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目