如何同步三星手机联系人

更新时间:2020-10-13 00:00:00

同步方法:

1、按下手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择账户选项;

3、进入账户页面,输入三星账户和密码进行登陆;

4、进入三星账户主页面,选择同步设置选项;

5、进入同步设置页面,选择同步联系人选项即可;

6、进入同步联系人页面,选择立即同步联系人选项即可;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407726/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目