手机怎么取消热点资讯

更新时间:2020-11-13 00:00:00

手机取消热点资讯的方法如下:

1、首先手机里的“设置”图标,点击进入主界面;

2、接着选择新界面中的“通知和状态栏”这一项,点击并进入;

3、其次选择其中的“通知管理”选项;

4、届时会显示出全部管理的通知权限设置;

5、选择自己想要禁止通知的软件,只需要把它后面的开关按钮关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-407964/
上一篇: 模拟城市4规划
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目