如何查看苹果手机云备份

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品名称:苹果手机

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13

软件版本:null

1、打开手机上的“设置”并点击AppleID选项。

2、点击iCloud选项即可看见云备份。

3、点击iCloud云备份。

4、打开iCloud云备份的开关即可使用云备份功能。

总结

1、打开手机上的“设置”。

2、点击iCloud选项。

3、点击iCloud云备份。

4、打开iCloud云备份的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-408482/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目