三星手机有自动开关机吗

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星部分手机有自动开关机功能;

设置方式如下:

1、在待机页面下,点击“设置”;

2、向上滑动屏幕,点击“常规管理”;

3、点击“重置”;

4、点击“自动开或关机”;

5、 点击“自动开机”右侧的滑块,亮色代表开启;

6、点击下方的“时间”,可设置“自动开机”的时间,上下滑动数字设置自动开机时间,设置完毕后点击“完成”即可;

7、“自动关机”和“自动开机”设置方式相同;

8、若需要每天在固定的时间自动开机,可点击“天数”,然后勾选需要的天数即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-408551/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目