oppo手机主题字体大小怎么调

更新时间:2020-09-21 00:00:00

OPPO手机主题字体大小调节步骤如下:

第一,字体大小调节:

在主菜单界面下,点击设置点击显示与亮度选择字体大小在界面选项中点击圆点左右拖动即可调节字体大小。第二,主题字体调节:

在主界面菜单下找到主题商店,点击进入;在主题商店中找到字体;在界面中选择需要设置的字体,点击确认即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-408731/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目