苹果手机内存太小怎么办

更新时间:2020-11-03 00:00:00

苹果手机的内存太小可以从设置中找到通用,然后查看占内存大而却不经常使用的软件,然后将其卸载来释放一定的内存,也可以及时清理手机垃圾或者及时关闭后台程序来释放内存。

苹果手机是由美国苹果公司所研发的智能手机系列,它搭载了iOS操作系统,苹果首次进入手机市场是在2005年,当时苹果与摩托罗拉合作推出了一款iTunes手机—MotorolaRockr,这款设备将移动与音乐进行了融合。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-409467/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目