华为第二个空间怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为第二个空间怎么弄?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是全部内容,希望对你有所帮助!

首先打开华为手机自带的设置APP,点击进入“隐私”选项。

在隐私界面中,可以看到隐私空间一栏,点击它。

接着点击界面最下方的“开启”按钮。

最后点击界面右下角的“确认”按钮,即可开启华为第二个空间。

总结1、首先打开华为手机自带的设置APP,点击进入“隐私”选项。

2、在隐私界面中,可以看到隐私空间一栏,点击它。

3、接着点击界面最下方的“开启”按钮。

4、最后点击界面右下角的“确认”按钮,即可开启华为第二个空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-409667/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目