手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone12&HUAWEIMate40Pro+&OPPOReno4SE

系统版本:iOS14.4.1&EMUI11.0&ColorOS7.2

软件版本:美图秀秀6.4.3.0

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、打开手机美图秀秀,点击“图片美化&rdquo。

第2步。

2、选择需要修改尺寸的照片。

第3步。

3、点击“编辑&rdquo。

第4步。

4、可以直接选择尺寸,也可以自由编辑尺寸,好了点击“对号&rdquo。

第5步。

5、点击“保存/分享”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-409727/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目