屏幕字体怎么设置

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适用:iPhone11,苹果iOS13.6.1。

1,首先在主界面中找到设置并打开;

2,在列表中找到辅助功能选项,点击进入;

3,随后点击显示与文字大小选项;

4,接着点击更大字体选项;

5,打开更大的辅助功能字体右侧的按钮,可在下面按照需求调整苹果手机字体的大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-410088/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目